|
|
|
2015年南川城区主要公交一览表 一、101路:该线路共计投入大型公交运力12台,单车座位19座,发车时间为每日早上6:30至晚上19:10,班次间隔时间为5分钟,全天总发班300班次。票价为成人每人每次1元。 主要途径站点为: 临时客运西站—艺诚酒店—金山大道—火车站—客运东站—南大街—人民法院—体育馆—滨江壹号—庙宝顶—临时客运西站,循环双向运行. 二、102路(半溪口—临时客运西站—半溪口) 该线路共计投入大型公交运力10台,单车座位17座,发车时间为每日早上6:30至晚上19:10,班次间隔时间为5分钟,全天总发班240班次。票价为成人每人每次1元。 主要途径站点为: 顺向:半溪口—金佛大道—金佛加油站—凯撒皇廷—艺诚酒店—客运西站—检察院—法院—西大街—杨泗桥—道南中学(北环路)—卫校—东环路—行政审批中心—半溪口; 逆向: 半溪口—行政审批中心—东环路—北环路(道南中学)—杨泗桥—西大街—武装部—检察院—临时客运西站—艺诚酒店—人社局—金佛加油站—金佛大道—半溪口,实行双向循环运行。 三、103路(北街口—东胜火电厂): 该线路共计投入大型公交运力7台,单车座位19座,发车时间为每日早上6:30至晚上19:10,班次间隔时间为7分钟,全天总发班182班次。票价为成人每人每次1元。 主要途径站点为: 顺向:北街口—东街口—世纪广场—质检局—半溪口—南极加油站—龙塘杠—火车站—堰管所—土桥—东胜水泥厂—大铺子—东胜火电厂 逆向:东胜火电厂—大铺子—爱溪电力—火车站—龙塘杠—广源汽修—南极医院—半溪口—隆化中学—客运东站—隆化五校—北街口 四、105路(西街口—永隆山公园) 该线路共计投入大型公交运力4台,单车座位26座,发车时间为每日早上6:30至晚上18:20(夏季增开18:30至21:40),班次间隔时间为10分钟,全天总发班64班次。票价为成人每人每次1.5元。 主要途径站点: 西街口—武装部—金佛加油站—凯撒皇廷—艺诚酒店—临时客运西站—滨江壹号—市民广场—龙济桥—永隆山。 五、106路(北腊口—工业园区) 该线路共计投入大型公交运力3台,单车座位30座,发车时间为每日早上6:30至晚上19:10,班次间隔时间为5分钟,全天总发班27班次。票价为成人每人每次1元。 主要途径站点为: 临时客运西站—艺诚酒店—人社局—金佛加油站—武装部—西大街—杨泗桥—双水井—工业园区 六、107路(交易大楼—青杠扁): 该线路共计投入大型公交运力2台,单车座位30座,发车时间为每日早上6:30至晚上19:10,全程单车运行时间为40分钟,班次间隔时间为10分钟,全天总发班18班次。票价为成人每人每次1元。 主要途径站点为: 顺向:交易大楼—武装部—北腊口—隆化三校—渝南加气站—嘉南水泥厂—青杠扁—福南桥; 逆向:福南桥—青杠扁—嘉南水泥厂—渝南加气站—隆化三校—林业局—交易大楼 七、109路(花山公园至新建路口) 该线路共计投入大型公交运力8台,单车座位12座,发车时间为每日早上6:30至晚上19:10,班次间隔时间为10分钟,全天总发班152班次。票价为成人每人每次1元。 主要途径站点: 顺向:花山公园—南川中学—高寺路—新华宾馆 —西门桥—衡生大药房—中医院—小河嘴—新建路口(西胜收费站) 逆向:西胜收费站—西胜卫生院—布鞋厂—小河嘴—隆化二校—公路局—人民医院—石油公司—商业城—奎星大厦—北街农贸市场—花山公园 八、110路(花山公园—新职中—临时客运西站) 该线路共计投入大型公交运力8台,单车座位12座,发车时间为每日早上6:30至晚上19:10,班次间隔时间为10分钟,全天总发班152班次。票价为成人每人每次1元. 主要途径站点: 花山公园—南川中学—高寺路—政府广场—和平路(西门桥)—泽京时代—法院—康田熙岸—体育馆—市民广场—新职中—临时客运西站 九、11路(北街—北固) 该线路共计投入大型公交运力5台,单车座位15座,发车时间为每日早上6:30至晚上19:10,班次间隔时间为10分钟,票价为成人每人每次1元. 主要途径站点: 北街(卫校)—岔路口—太行驾校—殡仪馆—卷洞门—还房—北固初中—邮局—垃圾场 十、606路(东方市场—沿塘) 该线路共计投入大型公交运力12台,单车座位30座,发车时间为每日早上6:30至晚上18:50,班次间隔时间为20分钟,票价为成人每人每次2元.(注意 :此线路目前正在进行公交改造,车上并没有刷卡机,请乘车的朋友们注意) 主要途径站点: 东方市场—玻璃厂—乌龟石加油站(骨科医院)--西苑食品—白果坝—双水井—迪康路口—安坪(安坪电镀厂)--沿塘(沿塘小学) |